День птахів

10 квіт. 2017
День птахів

До Міжнародного дня птахів, учні спільно з батьками виготовили шпаківні для птахів. 07.04.2017 в  дитячому садку № 420 та району нашої школи ці шпаківні зайняли свої місця на деревах.

Вот и пришла весна. Самая прекрасная пора года. Ярче светит солнце, ласковее веет ветер, небо стало голубым – пробуждается природа. Из дальних краев возвращаются наши пернатые друзья. Первыми прилетают скворцы. Мы ждем их всегда с нетерпением и готовимся к встрече с ними.

Вот и в этом году ребята нашей школы подготовились к встрече с пернатыми: они с помощью родителей сделали для них домики – скворечники. Скворечники получились красивые и добротные, птицам в них будет удобно.

7 апреля юные друзья птиц: Момот Артем (1-Б класс), Зерщинова Ульяна (1-В класс), Игнатов Кирилл, Боровой Никита, Дегтярь Анна (1-Г класс), Луговой Роман, Тесленко Тамила (2-Е класс), Карсаков Тимофей, Ромазан Павел (3-Б класс), Евтрохин Илья, Давудмирзаева Камилла, Рыбалко Артем, Гарбер Александр, Губарев Егор, Дубинин Владислав, Мизяк Никита (4-В класс), Рудаков Данил, Вайленко Анна, Шестакова Катерина (4-Г класс), Ивлева Анастасия, Миленин Ярослав, Рязанов Руслан, Ткаченко Глеб (4-Д класс) - вместе с лидерами школьной организации ученического самоуправления «Коло» Савченко Валерией, Гладковой Еленой и заместителем директора по воспитательной работе
Булгаковой Е.Е. отправились в детский сад № 420 и 24, чтобы развесить скворечники.

Там учеников встретили с радостью воспитанники детского сада и их воспитатели.

Взрослые помогли закрепить птичьи домики на деревьях.

Маленькие домики, очень нравятся скворцам. Обнаружив свободный скворечник, самец заселяется в него и начинает всячески обустраивать – таскает туда мягкий пух, перья птиц и все, что подходит для будущего гнезда.

Ребята пожелали удачного обустройства птицам, отгадали загадки.

Кто весною прилетает? Дети домик смастерили

Звонкой песней развлекает? И на дерево прибили.

Для кого готов дворец? Поселился в нем певец,

Ну, конечно же, скворец! Как зовут его? Скворец!

Выразительно прочитали стихи:

Я проснулся спозаранок: Будет радость и веселье,

От затеи спать не смог, Птицы справят новоселье

Взял пилу, топор, рубанок, Натаскают пух, соломку,

Доски, гвозди, молоток, К своему привыкнут дому

Поработал лишь часок, Будем с братом наблюдать,

Сколотил я семь досок Как птенцы начнут летать,

Их гвоздями сколотил, А потом сойдутся в стою

Низ для птичек просверлил, И простятся, улетая!

Краской тронул голубой –

Стол красив скворечник мой!

Всем ребятам говорю:

Я скворцам его дарю!

Вернулись в родную школу веселые и довольные: помогли нашим пернатым друзьям. Пусть радуют нас, жителей города, своим видом и пением делают нас добрее, ближе к природе.

После подведения итогов, ученики обменялись впечатлениями, получили сладкие призы.