Учні 10-Б класу, лідери учнівського самоврядування, провели з молодшими школярами бесіду за темою «Як світлоповертаючі елементи одягу рятують життя дитини на дорозі»

16 лист. 2017

Дети – самые  уязвимые участники дорожного движения. А зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация (до 90%). Пешеход становится заметнее, если на одежде имеются светоотражающие элементы.

Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзачке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится.

Светоотражающие полоски - довольно эффективный способ защиты. Причем использовать можно не только полосы. Можно проявить фантазию и сделать из светоотражающей ленты элемент декора одежды,

Светоотражающих полосок много не бывает: чем больше их на ребенке, тем лучше.

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!